ブランノアール北赤羽

  • 東京都北区赤羽北二丁目

  • 埼京線 / 北赤羽駅 徒歩1分

  • 2012年築 / 7階建 / 46戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.5
割高

推定相場価格より8.8%割高

販価
2,950万円
127.2万円/㎡
相場
2,710万円
116.8万円/㎡
2,023
2,481
2,939
3,397
AI査定結果
推定相場価格
2,710万円
116.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,481万円〜2,939万円
106.9万円/㎡〜126.7万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ブランノアール北赤羽
2,950万円(127.2万円/㎡)/ 5階 / 23.2㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は109.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,950万円127.2万円5階 23.2㎡ 1K-
2023/11/262,880万円92.4万円7階 31.17㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例51件の平均平米単価は108.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ブランノアール北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅1分 2,950万円127.2万円23.21K5階 / 7階建 -201246RC
2024/02/01VeronaTHE赤羽LUSSO
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅5分 2,600万円97.7万円26.621K4階 / 11階建 201120RC
2026/02/27BLANCNOIRKitaAkabane
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 2,480万円103.2万円24.041K6階 / 7階建 201247RC
2026/05/03メインステージ赤羽北II
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅7分 2,880万円113.7万円25.341K2階 / 9階建 北西201233RC
2025/01/27エルフォルテ赤羽西
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,490万円96.0万円25.951K4階 / 5階建 201652RC
2025/05/15レピュア赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,780万円108.3万円25.671K3階 / 8階建 -201140RC
2026/01/28ルフレグランディール赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,790万円107.6万円25.931K7階 / 8階建 -201628RC
2025/05/02ブライズ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 3,200万円124.6万円25.691K2階 / 10階建 -201426RC
2026/04/11プレール・ドゥーク赤羽II
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 3,000万円106.6万円28.131R4階 / 14階建 -200745RC
2025/01/19ステージファースト赤羽アジールコート
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 2,800万円107.3万円26.11K7階 / 11階建 北西201634RC
2023/12/19VeronaThe赤羽Lusso
北区赤羽一丁目
赤羽駅3分 2,600万円97.7万円26.621K3階 / 11階建 -201120RC
2024/07/27LEXE赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 2,690万円100.3万円26.811K3階 / 12階建 201439RC
2025/10/07アルテシモアクト
北区赤羽二丁目
赤羽駅6分 2,850万円110.6万円25.781K12階 / 13階建 201338RC
2025/09/12ParkHomesAkabane
北区赤羽二丁目
赤羽岩淵駅3分 2,850万円110.6万円25.781K11階 / 13階建 -201348RC
2024/12/07ドルチェ東京赤羽
北区赤羽南二丁目
赤羽駅4分 2,450万円96.2万円25.461K5階 / 8階建 -200725RC
2026/04/12ルリオン赤羽II
北区志茂四丁目
志茂駅4分 3,200万円125.4万円25.521K8階 / 11階建 南西200829RC
2025/12/26スパシエルクス赤羽
北区志茂四丁目
志茂駅3分 2,633万円104.2万円25.261Rバストイレ別9階 / 10階建 -200827RC
2025/07/30プレール・ドゥーク赤羽
北区志茂四丁目
志茂駅3分 2,480万円96.4万円25.731K5階 / 14階建 -201135SRC
2026/04/22パティーナ十条Duo
北区上十条三丁目
十条駅8分 2,990万円115.8万円25.811K4階 / 10階建 -201747RC
2025/01/10DIPS十条仲原EAST
北区十条仲原二丁目
十条駅8分 2,480万円95.8万円25.91K5階 / 10階建 201753RC